Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Организация питания

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровьесберегающей среды в учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. 

Комплексная система мер, направленная на пропаганду здорового питания и формирование правильного пищевого поведения учащихся в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Кировска»

раскрыть » / « свернуть

Заявление для предоставления бесплатного питания

раскрыть » / « свернуть

Комиссии по организации питания

раскрыть » / « свернуть
  • Постановление СМ РБ №555 от 23.08.2023 г. (формат файла. - размер ) скачать / посмотреть
  • Методические рекомендации по организации питания в учреждениях образования в 2023/2024 учебном году (формат файла. - размер ) скачать / посмотреть

Разделы сайта