РОЧС информирует

В Городце огонь повредил дом

Минувшей ночью в Городце горел частный дом.

Около полуночи в центр оперативного управления Кировского РОЧС от местных жителей строения поступило сообщение о пожаре дома в д. Городец, ул. Техническая, д.1.

По прибытии к месту вызова спасателей наблюдался выходящий дым из-под кровли дома. Владелец указанного дома уже находился на улице.

В результате пожара повреждены стены, имущество, а также внутренняя отделка помещений, закопчена вторая половина дома. Пострадавших нет.

Причина пожара и обстоятельства устанавливаются.

Стоит напомнить, что в большинстве произошедших пожаров и трагедий, виной становится сам человек. А для того, чтобы как минимум не попасть в сводку спасателей, а максимум не остаться без крова над головой спасатели настоятельно рекомендуют соблюдать правила безопасности:

- не оставляйте электрические приборы в сети, даже если они находятся в режиме «ожидания» на ночь или уходя из дома, помните включенное зарядное устройство в сети пожароопасно;

- следите за исправностью розеток и выключателей;

- а если Вы курите, то курите безопасно: только на улице, а окурки сигарет бросайте в емкость, наполненную водой;

- поддерживайте в исправном состоянии автономные пожарные извещатели, которые громким сигналом разбудят ночью и спасут Вам жизнь и минимизируют последствия от пожара на начальном его развитии.

В весенний период значительно увеличивается количество детского травматизма – так как большую часть времени они проводят на улице.. Следовательно, родители НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ в своем мире фантазий!

Простые правила сохранят жизнь и спасут Ваше имущество от пожара!

Старший инспектор СПиВО РОЧС                       Александр Журавский